Le Maire, les Adjoints et les Conseillers Municipaux

Le CONSEIL MUNICIPAL : (Au 13 juin 2016)

Madame Anne GABORIT, Maire
Monsieur Olivier GRUGIER, 1er Adjoint
Monsieur Jean-Marie THEFFO, 2ème Adjoint
Madame Claire MINIERE-GAUFROY, 3ème Adjoint
Madame Dominique DRUPT, 4ème Adjoint
Monsieur Eric FOUGERET
Monsieur Marc VALLICCIONI
Madame Patricia SOULIER
Monsieur Jérémy GLORIAN
Madame Diane NAUDIN
Monsieur Alex GOUBERT
Madame Armelle de NOTER
Monsieur Nicolas CHAUMET

Monsieur Gilles LANDRÉ de la SAUGERIE

Madame Anne KAKKO-CHILOFF
 

COMMISSIONS COMMUNALES(Conseil municipal du 03 février 2016)

 

TRAVAUX DE MAINTENANCE préventive et curative - GESTION du PERSONNEL - TRAVAUX - BATIMENTS - VOIRIES: 
 
Jean-Marie THEFFO, Claire MINIÈRE, Jérémy GLORIAN, Alex GOUBERT, Éric FOUGERET, Marc VALLICCIONI
 
FINANCES et BUDGET EAU : 
 
Anne GABORIT, Jean-Marie THEFFO, Olivier GRUGIER, Marc VALLICCIONI, Gilles LANDRÉ de la SAUGERIE
 
URBANISME, SÉCURITÉ ROUTIÈRE, ACCESSIBILITÉ :
 
Claire MINIERE, Éric FOUGERET, Alex GOUBERT, Dominique DRUPT, Patricia SOULIER
 
Sous-commission PLU (extérieur) :
Michel CORMERY, Jean BROQUIN, André BOITARD, Yves BOZO
 
EAU ASSAINISSEMENT :
 
Olivier GRUGIER, Marc VALLICCIONI, Éric FOUGERET, Patricia SOULIER, Alex GOUBERT
 
CULTURE, COMMUNICATION, COMMUNICATION NUMÉRIQUE :
 
Jean-Marie THEFFO, Diane NAUDIN, Armelle de NOTER, Jérémy GLORIAN, Marc VALLICCIONI
Extérieur : Dominique DURANT des AULNOIS, Dominique LACONTE
 
TOURISME ET EMBELLISSEMENT :
 
Dominique DRUPT, Diane NAUDIN, Jérémy GLORIAN, Armelle de NOTER
Extérieur : Françoise RAYNAUD
 
AFFAIRES SCOLAIRES et GARDERIE, PETITE ENFANCE : 
 
Olivier GRUGIER, Patricia SOULIER, Dominique DRUPT, Jérémy GLORIAN
 
CCAS : 
Anne GABORIT, Jean-Marie THEFFO, Diane NAUDIN, Claire MINIÈRE, Marc VALLICCIONI, Dominique DRUPT, Patricia SOULIER, Anne KAKKO-CHILOFF
Chantal FOUGERET, Marie-Christine MANNONI, Françoise BOURDERIOUX, Nathalie LOPES FREITAS, Aurélie DUDAL, Marie-Bénédicte de BAUDUS, Dominique LACONTE
 
COMMISSION D’ATTRIBUTION DES MARCHÉS DE TRAVAUX ET PRESTATIONS :
 
Anne GABORIT, Marc VALLICCIONI, Diane NAUDIN, Gilles LANDRÉ de la SAUGERIE
Suppléants : Dominique DRUPT, Claire MINIERE, Eric FOUGERET
 
SPORTS :
 
Olivier GRUGIER, Jérémy GLORIAN, Dominique DRUPT, Patricia SOULIER, Nicolas CHAUMET, Anne KAKKO-CHILOFF
Extérieur : Chantal FOUGERET
 
COMMISSION COLLECTES DES DECHETS CCTVL: 
 
Représentant la Communauté de Communes des Portes de Sologne
Jean-Marie THEFFO
 
BASSIN du COSSON :
 
Titulaires : Anne GABORIT, Olivier GRUGIER
Suppléant : Dominique DRUPT, Eric FOUGERET
 
COMMISSION DE SÉCURITÉ : 
 
Anne GABORIT, Claire MINIÈRE
 
ASSOCIATIONS : 
 
 
Jean-Marie THEFFO, Diane NAUDIN, Dominique DRUPT, Marc VALLICCIONI, Claire MINIÈRE, Nicolas CHAUMET
 
CORRESPONDANT DÉFENSE :

Marc VALLICCIONI

 

COMMISSIONS de la COMMUNAUTE de COMMUNE

Aménagement de l'espace et Développement économique :

Mr Jean-Marie Theffo et Mr Olivier Grugier

 

Affaires sociales et Logement :

Mme Claire Minière et Mme Patricia Soulier

 

Tourisme et Culture

Mme Claire Minière et Mme Diane Naudin

 

Enfance et Affaires scolaires

Mr Olivier Grugier et Mme Dominique Drupt

 

Environnement et Cadre de vie

Mme Claire Minière et Mr Eric Fougeret

 

Sports et Loisirs

Mr Olivier Grugier et Mr Jérémy Glorian

 

Finances

Mme Anne Gaborit et Mr Jean Marie Theffo

 

Communication NTIC

Mr Marc Valliccioni et Mme Diane Naudin

 

Membres Commission Appel Offres : 

Titulaire : Mme Anne Gaborit 
Suppléant : Mr Olivier Grugier

 

Membre CLECT :

Mme Anne Gaborit

 

Représentant auprès du conseil d'administration du collège du Pré des Rois :

Mr Olivier Grugier

 

Représentants auprès du syndicat du COSSON :

Titulaires : Mme Anne Gaborit et Mr Olivier Grugier

Suppléant : Mme Dominique Drupt et Mr Eric Fougeret


Représentant auprès de l'office de tourisme :

Mmes Anne Gaborit et Dominique Drupt 

 

Représentant auprès du CILS :

Mme Anne Gaborit

Correspondant CILS : Mr Jean-Marie Theffo

 

Représentant auprès de l'association d'aide à domicile du canton :

Mme Patricia Soulier

 

Représentant auprès du syndicat du Pays Sologne Val Sud : 

Mme Anne Gaborit et Mr Jean-Marie Theffo

 

Représentant auprès du Centre de Gestion du Loiret pour la prévention, l'hygiène, la sécurité et le Document Unique : 

Mr Olivier Grugier et Mr Jean-Marie Theffo

Assistant prévention : Sandrina Vom-Berge

Utiles Contact coords acces