Le Maire, les Adjoints et les Conseillers Municipaux

Le CONSEIL MUNICIPAL : (Au 13 juin 2016)

Madame Anne GABORIT, Maire
Monsieur Olivier GRUGIER, 1er Adjoint
Monsieur Jean-Marie THEFFO, 2nd Adjoint
Madame Claire MINIERE-GAUFROY, 3ème Adjoint

Madame Dominique DRUPT, 4ème Adjoint
Monsieur Eric FOUGERET
Monsieur Marc VALLICCIONI
Madame Patricia SOULIER
Monsieur Jérémy GLORIAN
Madame Diane NAUDIN
Monsieur Alex GOUBERT
Madame Armelle de NOTER
Monsieur Nicolas CHAUMET

Monsieur Gilles LANDRÉ de la SAUGERIE

Madame Anne KAKKO-CHILOFF
 

Les COMMISSIONS COMMUNALES(Conseil municipal du 03 février 2016)

 

TRAVAUX DE MAINTENANCE préventive et curative - GESTION du PERSONNEL - TRAVAUX -

BÂTIMENTS – VOIRIES : 

Jean-Marie THEFFO, Claire MINIÈRE, Jérémy GLORIAN, Alex GOUBERT, Éric FOUGERET, Marc VALLICCIONI

 

FINANCES et BUDGET EAU : 

Anne GABORIT, Jean-Marie THEFFO, Olivier GRUGIER, Marc VALLICCIONI, Gilles LANDRÉ de la SAUGERIE

 

URBANISME, SÉCURITÉ ROUTIÈRE, ACCESSIBILITÉ :

Claire MINIÈRE, Éric FOUGERET, Alex GOUBERT, Dominique DRUPT, Patricia SOULIER

Sous-commission PLU : extérieur : André BOITARD, Yves BOZO, Jean BROQUIN, Michel CORMERY

 

EAU ASSAINISSEMENT :

Olivier GRUGIER, Marc VALLICCIONI, Éric FOUGERET, Patricia SOULIER, Alex GOUBERT

 

CULTURE, COMMUNICATION, COMMUNICATION NUMÉRIQUE :

Jean-Marie THEFFO, Diane NAUDIN, Armelle de NOTER, Jérémy GLORIAN, Marc VALLICCIONI 

 

TOURISME ET EMBELLISSEMENT :
Dominique DRUPT
, Diane NAUDIN, Jérémy GLORIAN, Armelle de NOTER
Extérieur : Françoise RAYNAUD

 

AFFAIRES SCOLAIRES et GARDERIE, PETITE ENFANCE : 

Olivier GRUGIER, Patricia SOULIER, Dominique DRUPT, Jérémy GLORIAN

 

CCAS : 

Anne GABORIT, Jean-Marie THEFFO, Diane NAUDIN, Claire MINIÈRE, Marc VALLICCIONI, Dominique DRUPT, Patricia SOULIER, Anne KAKKO-CHILOFF
Chantal FOUGERET, Marie-Christine MANNONI, Françoise BOURDERIOUX, Aurélie DUDAL, Marie-Bénédicte de BAUDUS, Dominique LACONTE

 

COMMISSION D’ATTRIBUTION DES MARCHÉS DE TRAVAUX ET PRESTATIONS :

Anne GABORIT, Marc VALLICCIONI, Diane NAUDIN, Gilles LANDRÉ de la SAUGERIE
Suppléants : Dominique DRUPT, Claire MINIERE, Eric FOUGERET

 

SPORTS :

Olivier GRUGIER, Jérémy GLORIAN, Dominique DRUPT, Patricia SOULIER, Nicolas CHAUMET, Anne KAKKO-CHILOFF
Extérieur : Chantal FOUGERET

 

COMMISSION DE SÉCURITÉ : 

Anne GABORIT, Claire MINIÈRE

 

ASSOCIATIONS : 

Jean-Marie THEFFO, Diane NAUDIN, Dominique DRUPT, Marc VALLICCIONI, Claire MINIÈRE, Nicolas CHAUMET

 

CORRESPONDANT DÉFENSE :

Marc VALLICCIONI

 

Représentants auprès du Centre de Gestion du Loiret pour la prévention, l'hygiène, la sécurité et pour le Document Unique : 

Olivier Grugier et Jean-Marie Theffo

Assistant prévention : Sandrina Vom-Berge

 

Commission de contrôle chargée de la régularité des listes électorales :

Patricia Soulier, Diane NAUDIN, Marc Valliccioni, Gilles Landré de la Saugerie et Anne Kakko-Chiloff

 

LES COMMISSIONS de la COMMUNAUTÉ de COMMUNE des PORTES de SOLOGNE

 

Aménagement de l'espace et Développement économique :

Jean-Marie Theffo et Olivier Grugier

 

Affaires sociales et Logement :

Claire Minière et Patricia Soulier

 

Tourisme et Culture

Claire Minière et Diane Naudin

 

Enfance et Affaires scolaires

Olivier Grugier Dominique Drupt

 

Environnement et Cadre de vie

Claire Minière et Eric Fougeret

 

Sports et Loisirs

Olivier Grugier et Jérémy Glorian

 

Finances

Anne Gaborit et Jean-Marie Theffo

 

Communication NTIC

Marc Valliccioni et Diane Naudin

 

Membres Commission Appel Offres : 

Titulaire : Anne Gaborit 
Suppléant : Olivier Grugier

 

Membre CLECT :

Anne Gaborit

 

Représentant auprès du conseil d'administration du collège du Pré des Rois :

Olivier Grugier

 

Représentant auprès du Service Collecte Déchets à Beaugency :
Jean-Marie Theffo 
                                                            

 

Représentant auprès du SEBB (Syndicat Entretien du Bassin du Beuvron) :
Olivier Grugier 2nd Vice-Président

 

Représentants auprès de l'Office de Tourisme :
Anne Gaborit et Dominique Drupt


Représentant auprès du CILS emploi :
Anne Gaborit

Correspondant : Jean-Marie Theffo

 

Représentant auprès de l'association d'aide à domicile du canton :
Patricia Soulier

 

Représentant auprès de l’Agence LOIRET NUMÉRIQUE

Olivier GRUGIER

Utiles Contact coords acces